Названы страны, куда россияне полетят на Новый год

Солнце и море против пиццы и кофе?

Названы страны, куда россияне полетят на Новый год

Билетные агентства в четверг, 30 августа, предоставили порталу TourDom.ru статистику по продажам авиабилетов за границу на Новый год. Чаще всего среди стран, лидирующих по спросу в этот период, назывались Таиланд, Италия, Испания и ОАЭ.

«Таиланд на сегодняшний день у нас вышел на первое место по бронированиям билетов туда-обратно с вылетом с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019-го. Экзотическое направление потеснило Италию, которая лидировала в прошлом году, а теперь вторая в списке востребованных среди россиян стран на новогодние праздники», – отметили в компании OneTwoTrip.

У «Купибилет» Италия, наоборот, возглавила рейтинг, в то время как азиатская страна заняла лишь четвертую строчку среди зарубежных направлений. В Таиланде, по информации билетного агрегатора, чаще всего бронируют Бангкок, Пхукет и Самуи, а в Италии для путешествий россияне выбирают Рим и Милан. При этом, как отмечают в компании Biletix, столица Таиланда хоть и стабильно держится в топе городов, куда россияне летают зимой, объемы продаж туда снизились, по крайней мере, у них – в 2,5 раза. Эксперты объясняют это тем, что стало больше регулярной перевозки на Пхукет. В этом году «Аэрофлот» заявил, что с 28 октября будет выполнять на остров 10 рейсов в неделю.

По мнению наблюдателей, любопытно, что ОАЭ вошли в список стран, пользующихся спросом у самостоятельных туристов. Так, по данным OneTwoTrip, если в структуре продаж на новогодний период еще в прошлом году Эмираты не попали даже в десятку, то в этом переместились сразу на пятое место. У компании Biletix Дубай на данный момент занимает четвертую позицию в топ-5 направлений на 1–10 января 2019 года. Положительную динамику наблюдатели связывают с тремя основными факторами. Напомним, с февраля 2017 года в ОАЭ упростили порядок въезда для россиян – теперь виза ставится бесплатно по прилете в страну. К тому же растет и количество регулярных рейсов. Как отмечают эксперты, на результатах продаж отражаются и скачки валютных курсов – на первые позиции при выборе путешественников из России выходят «долларовые» направления, поездки по которым зачастую обходятся нашим соотечественникам дешевле, чем в Европу.

Отметим, что это предварительные данные о продажах на текущий момент, которые к зимним праздникам могут измениться. Выросшая стоимость поездок вынуждает путешественников искать различные способы оптимизации расходов, например заблаговременное бронирование дальних направлений. В то время как спрос на ближнее зарубежье и страны СНГ растет ближе к Новому году.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/nazvany-strany-kuda-rossiyane-poletyat-na-novyy-god.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.08.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.