Туроператоры меняют ранее заявленного перевозчика на «ВИМ-Авиа»

…и предупреждают об этом турагентства в последний момент

Туристическая розница сообщает о том, что в последнее время туроператоры всё чаще в последний момент меняют перевозчика и пересаживают туристов на рейсы «ВИМ-Авиа». По словам замдиректора саранского агентства «Юнион» Константина Кузьмина, один из последних примеров – это тур от TUI Россия в Турцию. Первоначально рейс авиакомпании IFly был запланирован на четверг, 15 июня, на 17:50.

«Туроператор сообщил об изменении ранее заявленного перевозчика на «ВИМ-Авиа» и переносе вылета на более раннее время – на 05:30. Причем уведомление нам прислали меньше чем за 24 часа до начала рейса. Моим туристам из Саранска пришлось сдавать железнодорожные билеты в Москву и искать альтернативный способ добраться до аэропорта вовремя. Так у нас пострадало две семьи», – рассказывает турагент. По его словам, в качестве компенсации туроператор предложил туристам вернуть деньги за авиабилеты, чтобы они сами решали вопрос с перелетом, или возместить стоимость тура (за вычетом фактически понесенных затрат), или перебронировать поездку на другие даты. Ни один из вариантов клиентов агентства не устроил.

Портал TourDom.ru получил официальный ответ от TUI Россия. В туроператоре уверяют, что у них это «единичный случай, вызванный срочной необходимостью перестановки рейсов».

В то же время представители розничного рынка отмечают, что туристы сейчас стараются не бронировать путевки, в которых перевозчиком значится «ВИМ-Авиа». Поэтому они крайне возмущены, когда их ставят в известность о смене авиакомпании в последний момент.

Как сообщают турагенты в закрытой профессиональной группе «Трэвел Президиум» в Фейсбуке, аналогичные ситуации происходят и у других туроператоров.

При этом претензии пассажиров касаются не только смены перевозчика и подвижек во времени рейса, но и замены аэропорта вылета.

Более подробно о ситуации, сложившейся на рынке в связи со снятием чартерных рейсов «ВИМ-Авиа», реакции поставщиков, пытающихся наладить логистику и минимизировать свои затраты, можно будет прочитать в статье HotLine.travel. Там попытаемся также разобраться в том, является ли замена авиакомпании изменением существенного условия договора и можно ли пересадить туристов на другой борт без их согласия.

https://www.tourdom.ru/news/turoperatory-menyayut-ranee-zayavlennogo-perevozchika-na-vim-avia.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

15.06.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки. ру