Самолет с туристами вернулся в аэропорт Уфы из-за неисправности

Информации о предоставлении резервного борта нет

Сегодня, 24 июня самолет, выполнявший рейс KAR-5815 Уфа – Анталья авиакомпании «Икар», вынужден был вернуться в аэропорт Уфы через 2 часа после взлета. Об этом сообщает портал ГТРК Башкортостан.

По информации местного телевидения, самолет вылетел из Уфы сегодня ночью в 02:30 минут по местному времени, через некоторое время на борту сработала сигнализация, среагировавшая на неисправную систему кондиционирования. Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета и около 5 утра самолет приземлился в Уфе. На борту находились 194 пассажира, среди которых 40 несовершеннолетних, в том числе 5 малолетних детей. 

Как сообщается, пока никакой информации о замене воздушного судна туристам не предоставили. Также они пожаловались на то, что никаких объявлений от экипажа во время рейса им также не поступило. Узнав о том, что им придется лететь на том же самолете, как только его починят, некоторые из них отказались от путевки.

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров задержанного авиарейса. По данным надзорного органа, на данный момент пассажиры были обеспечены трансфертом до гостиниц, питанием и прохладительными напитками. По предварительным данным, задержка вылета превысит 20 часов. 

https://www.tourdom.ru/news/samolet-s-turistami-vernulsya-v-aeroport-ufy-iz-za-neispravnosti.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.06.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки. ру