Росавиация обновила статистику по задержкам чартерных рейсов

Пять вылетов задержано в минувшие выходные более чем на 8 часов, и один – почти на сутки

На сайте Росавиации появилась обновленная информация о сбоях в чартерных программах российских авиакомпаний за даты с 20 по 25 июня включительно.

Согласно данным ведомства, в воскресенье, 25 июня, восемь перевозчиков допустили в общей сложности 11 задержек вылетов более чем на 2 часа. При этом с наибольшим опозданием – на 13 ч 8 мин позже планового времени – вылетел самолет «Якутии» из Краснодара в итальянский Римини. Две длительные задержки были у «Икара» – почти на 10 часов из Мурманска в Анталью и на 12,5 часов из Иркутска во вьетнамский аэропорт Камрань.

«ВИМ-авиа», сбои в расписании которой и послужили неделю назад поводом для решения Росавиации ежедневно публиковать статистику задержек, в воскресенье допустила лишь одно опоздание – на 2 часа из Москвы в Анталью. Впрочем, днём ранее, в субботу, их было три, в том числе лайнер из Уфы в Турцию вылетел на 19 часов позже. Добавим, что 24 июня, в субботу, серьезная задержка была также у авиакомпании «Якутия» – на 15,5 часов опоздал самолет из Москвы в греческую Керкиру, а антирекорд этого дня – у «Икара», чей лайнер отправился из Уфы в Анталью почти на сутки (23 ч 34 мин) позже расписания. Всего же за выходные более чем на 8 часов задержано шесть чартерных рейсов.

Напомним, глава Росавиации Александр Нерадько накануне назвал длительные опоздания чартеров «издевательством над людьми». Ведомство распорядилось о корректировке авиакомпаниями программ авиаперевозок так, чтобы не задерживать вылеты более чем на 2 часа, и обеспечили наличие резервных бортов. Тем, кто не соблюдает указанных требований, пригрозили внеплановыми проверками и точечным ограничением чартерных программ.

https://www.tourdom.ru/news/rosaviaciya-obnovila-statistiku-po-zaderzhkam-charternyh-reysov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

26.06.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки. ру