Власти Болгарии намерены упростить визовый режим для россиян

Рассматривается возможность выдачи гражданам РФ электронных виз

Правительство Болгарии работает над упрощением визового режима для россиян. Об этом в среду, 5 июля, заявил вице-премьер страны Валери Симеонов. «Я взял на себя дополнительные обязательства и лично работаю по этому вопросу, обсуждал его с послом России Анатолием Макаровым», – цитирует чиновника ТАСС.

По словам Симеонова, сейчас рассматривается возможность выдачи гражданам РФ электронных виз – подготовка необходимых для этого изменений в туристическом законодательстве Болгарии уже началась. «Главное, чтобы эти механизмы не противоречили действующим в Евросоюзе законам. Если успеем ввести электронные визы, то это серьезно облегчит возможности для путешествий в нашу страну», – добавил он.

Вместе с тем вице-премьер уточнил, что проект находится на начальном этапе и будет реализован лишь к началу нового туристического сезона. Также обсуждается вопрос о выдаче виз непосредственно в болгарских аэропортах – по прилёте, но его окончательное решение должно быть согласовано с Еврокомиссией.

В свою очередь, работающие на данном направлении туроператоры отмечают: облегчение визового режима, безусловно, увеличит спрос. В этом случае Болгария если и не станет прямым конкурентом Турции, то максимально приблизится к этому статусу. Ведь на ее курортах довольно много отелей с питанием All inclusive, а траты, связанные с пребыванием в этой стране, как правило, небольшие.

«Продажи идут примерно на уровне прошлого года, всплеска спроса нет, в том числе – из-за возвращения Турции», – комментируют ситуацию в компании TUI Россия.

https://www.tourdom.ru/news/vlasti-bolgarii-namereny-uprostit-vizovyy-rezhim-dlya-rossiyan.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

05.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки