Депутаты Госдумы сократили курортный сбор до 50 рублей

…и сделали отсрочку его введения для регионов

На пленарном заседании, состоявшемся в пятницу, 14 июля, депутаты Госдумы одобрилипоправки к законопроекту о курортном сборе. Напомним, ранее поступили предложения вдвое сократить максимальную ставку налога на первый год проведения эксперимента в «пилотных» регионах – не более 50 рублей. Также предполагается, что закон вступит в силу на местах не ранее 1 мая 2018 года.

Кроме того, в рамках второго чтения депутаты внесли в текст Федерального закона изменения, согласно которым в муниципальные бюджеты зачисляется 70 %, а в региональные – 30 % от средств, собираемых в течение первого года реализации эксперимента. Однако начиная со второго года его действия все 100 % данного налога будет зачисляться в местные бюджеты.

Добавим: накануне, 13 июля, председатель комиссии Заксобрания Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов заявил, что городские депутаты выступают против введения курортного сбора и считают его нецелесообразным «в условиях жесткой конкуренции с выездными направлениями». В то же время власти Сочи поддерживают данный законопроект: мэр города Анатолий Пахомов сообщил, что часть курортного сбора направят на содержание олимпийских объектов. В свою очередь, губернатор Алтайского края Александр Карлин полностью разделяет мнение главы профильного комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова о том, что в первый год функционирования курортный сбор не должен превышать 50 рублей.

При этом турбизнес по-прежнему крайне негативно оценивает данный законопроект: участники рынка прекрасно понимают, что даже тестовый год эксперимента – с принятыми сегодня поправками – не сможет выработать у россиян «привычку» к дополнительным тратам на отечественных курортах, где и без того в последние годы наблюдается заметный спад турпотока.

https://www.tourdom.ru/news/deputaty-gosdumy-sokratili-kurortnyy-sbor-do-50-rubley.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

14.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру