Российская делегация по авиабезопасности направилась в Египет – СМИ

Она проинспектирует Каирский международный аэропорт

24 июля в Египет прибывают российские эксперты, чтобы оценить уровень безопасности во втором терминале Каирского аэропорта, принимающем пассажиров из Москвы. В составе группы пять человек, они пробудут в Каире три дня. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщают «Известия».

«Эксперты ознакомятся с полным комплексом мер безопасности, досмотра пассажиров и багажа, грузов, принятых в каирском аэропорту, а также обеспечением безопасности бортового питания, доступом сотрудников в служебные зоны», — цитирует издание «Сада аль-Баляд».

Напомним, на прошлой неделе «Интерфакс» со ссылкой на неофициальный источник сообщил, что египетская сторона намеренно не приглашает российских экспертов для оценки безопасности в стране, так как не готова усиливать меры после февральской проверки, давшей отрицательный результат. Из этого был сделан вывод, что до конца 2017 года можно не ждать открытия авиасообщения между Москвой и Каиром.

Однако посол Египта в России Мухамед эль-Бадри опроверг эти слухи, кроме того, заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов отметил, что взаимодействие между странами по данному вопросу возобновилось. При этом претензии у России по обеспечению безопасности в аэропортах Египта пока сохраняются.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rossiyskaya-delegatsiya-po-aviabezopasnosti-napravilas-v-egipet-smi.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру