СМИ: эксперты из РФ одобрили меры безопасности в аэропорту Каира

Ждать ли скорого открытия Египта?

Российские эксперты по авиационной безопасности и безопасности аэропортов, находящиеся с инспекцией в Каирском международном аэропорту, одобрили принятые египетскими властями меры. Об этом в четверг, 27 июля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новостной портал Vetogate.

«Делегация российских экспертов, проводящая проверку, одобрила меры безопасности от момента захода пассажира в здание аэропорта до посадки в самолет», – рассказали Vetogate близкие к делегации источники.

Во втором терминале международного аэропорта Каира был осмотрен выход № 5, который после возобновления авиасообщения будет использоваться для посадки и высадки пассажиров компании «Аэрофлот», проверен комплекс мер безопасности, применяемых для пассажиров, багажа, а также сотрудников аэропорта при допуске в служебные зоны.

Напомним, российские эксперты прибыли в Египет 24 июля, чтобы оценить уровень безопасности во втором терминале аэропорта, принимающем пассажиров из Москвы. Многочисленные проверки воздушной гавани Каира проводятся с целью возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Однако, по мнению наблюдателей, это еще не последний визит делегатов из России. Эксперты должны ознакомиться и с процессом доставки бортового питания в лайнеры и проинспектировать систему видеонаблюдения в аэропорту. Также предстоит изучить биометрическое оборудование, проверяющее сотрудников воздушной гавани перед их допуском на взлетную полосу. По итогам визита в Каир российская делегация подготовит доклад для Москвы.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/smi-eksperty-iz-rf-odobrili-mery-bezopasnosti-v-aeroportu-kaira.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

28.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру