На курортах Турции погибли пятеро российских туристов

Ростуризм рекомендует учитывать воздействие жаркого климата

В минувшие выходные на курортах Турции скончались пятеро российских туристов. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на информацию Ситуационно-кризисного центра МИД России. При этом отмечается, что четверо россиян погибли во время купания, в том числе – из-за проблем со здоровьем. 

В связи с этим Федеральное агентство по туризму призывает российских граждан, находящихся на отдыхе в Турции и других странах с жарким климатом, во избежание несчастных случаев учитывать особенности своего здоровья и возможное воздействие климата на общее самочувствие, а также соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.  

«Планируя поездку, заложите пару дней на акклиматизацию, особенно если вы собираетесь отдыхать с ребенком. Чтобы избежать недомогания от солнечных и тепловых ударов, необходимо, в частности, носить одежду из легких тканей, увеличить количество потребления жидкости и ограничить прием алкогольных напитков», – говорится в официальном сообщении ведомства. 

В свою очередь, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют всем туристам для полноценного и безопасного путешествия отдыхать только в гостиницах, обеспеченных централизованным водоснабжением и канализацией. «Если вы обнаружили в номере комаров, блох или грызунов, немедленно поставьте в известность администрацию и настоятельно попросите их принять срочные меры по уничтожению насекомых», – советуют эксперты. 

Кроме того, во время всего путешествия крайне важно соблюдать правила личной гигиены и питания. «В незнакомой стране, особенно с жарким климатом, старайтесь есть только в тех заведениях, где заведомо используются продукты гарантированного качества промышленного производства», – подчеркивают в Ростуризме.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/na-kurortakh-turtsii-pogibli-pyatero-rossiyskikh-turistov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

31.07.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру