В Ted Travel объяснили приостановку деятельности падением спроса на Турцию

… из-за вируса Коксаки

В Ted Travel объяснили приостановку деятельности падением спроса на Турцию

Президент Ted Travel Четин Бозаджы

Вечером 24 августа на сайте Ted Travel было опубликовано сообщение об остановке деятельности в качестве туроператора. В нем названа причина сложившейся ситуации: «Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция».

«Соответствующее заявление нами было направлено в Федеральное агентство по туризму», - сообщила порталу TourDom.ru директор по маркетингу и продажам Ted Travel Наталья Фетисова. Она уточнила, что сейчас в Турции находятся 754 туриста компании. Информация о них передана в Ростуризм и «Турпомощь». Ассоциация и будет заниматься вывозом отдыхающих на родину, добавила Фетисова.

Финансовое обеспечение туроператора составляет 50 млн рублей. Это следует из данных, размещенных в Едином реестре туроператоров, где компания значится как ООО «ТЕРРА». Страхователями ответственности выступают АО СО «Якорь» и АО АСК «Инвестстрах». Ted Travel рекомендует турагентам уведомить своих клиентов о приостановке деятельности туроператора и оказать содействие туристам в подготовке необходимых документов для предоставления их в указанные страховые компании.

По словам юристов, если суммы финобеспечения окажется недостаточно, то задействуют фонд персональной ответственности, в котором у туроператора 903 тысячи 280 рублей.

Между тем, ситуация с туристами, которые сейчас находятся в Турции, продолжает развиваться. По словам руководителя одного из московских турагентств, принимающая компания Jazz Travel заблокировала платежи, которые она перечислила отелям ранее. В связи с этим туристов Ted Travel снова обещают выселить из гостиницы. По имеющейся у собеседника портала TourDom.ru информации, Ростуризм готовит сейчас положение об эвакуации клиентов компании в течение двух дней.  

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-ted-travel-obyasnili-priostanovku-deyatelnosti-padeniem-sprosa-na-turtsiyu.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.08.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру