Большинство туристов Ted Travel вывезут из Турции до 1 сентября

Первый рейс «Якутии» отправится в Россию 26 августа

Большинство туристов Ted Travel вывезут из Турции до 1 сентября

Глава Ростуризма Олег Сафонов на экстренном совещании Наблюдательного совета,состоявшемся в пятницу, 25 августа, в «Турпомощи», сообщил о ситуации с туристами Ted Travel. «Все наши туристы, безусловно, будут возвращены на родину. Для этого есть все необходимые механизмы и средства. У всех туристов есть обратные билеты на рейсы авиакомпании «Якутия», – сказал он. Сафонов уточнил, что первый рейс состоится 26 августа, всего их будет четыре – до 1 сентября в Россию вывезут 680 человек. Остальные могут находиться на курортах до 12 сентября включительно. «Туристы, которые захотят остаться в Турции дольше, могут это сделать, но мы предложим нашим гражданам возможность вернуться раньше», – подчеркнул руководитель Ростуризма.

По словам Олега Сафонова, авиакомпания «Якутия» грубо нарушила требования по выписке билетов, так как в состав турпакета должен быть включен перелет в оба конца. Сейчас в ситуацию вмешалась Росавиация, представители которой заявили, что теперь «Якутия» должна вывозить туристов Ted Travel за свой счет. А тем отдыхающим, которые не улетят из Турции до 1 сентября, перевозчик обязан приобрести билеты на рейсы других авиакомпаний.

Кроме того, глава Ростуризма рассказал, что случаи выселения клиентов туроператора из отелей действительно есть. На «горячую линию» ведомства поступило несколько десятков таких сообщений. По мнению Ростуризма,  действия турецких отельеров в этом случае незаконны. Глава ведомства обратился в министерство туризма Турции по данному вопросу и уже получил ответ: там подтверждают, что отельеры не имеют права выселять туристов, поскольку у них есть ваучеры на проживание. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/bolshinstvo-turistov-ted-travel-vyvezut-iz-turtsii-do-1-sentyabrya.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

25.08.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру