Турция продлевает срок безвизового пребывания россиян

Участники рынка позитивно восприняли это решение

 

 

 

 

 

 

Власти Турции продлили срок безвизового пребывания для граждан России до трёх месяцев. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает Анатолийское агентство со ссылкой на главу турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу. «Мы продлеваем срок, в течение которого россияне могут находиться в Турции без визы, с 60 до 90 дней», – рассказал министр иностранных дел страны.

Напомним, 10 марта президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что считает необходимым предпринять дополнительные усилия по введению безвизового режима между двумя странами. Вскоре после этого Мевлют Чавушоглу сообщил, что Турция готова разрешить россиянам въезд по внутренним общегражданским паспортам. По его словам, стороны достигли значительного прогресса в этом вопросе. Однако сейчас для поездки в эту страну всё еще необходим загранпаспорт.

Отметим, что участники рынка позитивно восприняли эту новость, хотя очевидно, что большинству туристов вполне хватает и месяца для отдыха. Вместе с тем власти Турции сделали еще один шаг навстречу России. По словам некоторых наблюдателей, это решение стало реакцией на сообщение Росавиации о возможном ограничении чартерных полетных программ в Турцию. С другой стороны, ситуация уже фактически нормализовалась, а подобные меры демонстрируют готовность Турции сохранять достигнутое с Россией взаимопонимание. «Данное решение турецких властей, безусловно, дает надежду, что в отношениях между нашими странами ничего плохого не случится и они будут прогрессировать и в дальнейшем», – подчеркнул в беседе с корреспондентом TourDom.ru гендиректор сети турагентств TBS Group Рашад Мамедов.

https://www.tourdom.ru/news/turciya-prodlevaet-srok-bezvizovogo-prebyvaniya-rossiyan.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru 
24.04.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур.

__________________________________________________________________________________________________________