Максим Соколов: «Россия позитивно оценивает безопасность в аэропорту Каира»

Министр транспорта РФ подчеркнул, что Египет проделал большую работу

Максим Соколов: «Россия позитивно оценивает безопасность в аэропорту Каира»

Специалисты из России позитивно оценивают безопасность в одном из терминалов аэропорта Каира. Об этом в понедельник, 4 сентября, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, добавив, что Египет проделал большую работу в этом направлении.

«Я буду докладывать главам государств о том, что проделана большая работа египетской стороной по усилению мер безопасности – авиационной, транспортной, аэропортов. В первую очередь, аэропорта Каира. Наши специалисты, предварительно несколько раз обследовав ситуацию с безопасностью в терминале 2 Каира, дают позитивный анализ», – цитируют РИА «Новости» руководителя ведомства.

 

При этом Максим Соколов особо подчеркнул, что речь пока идет лишь об одном терминале одного аэропорта в Каире. По оценкам наблюдателей, это говорит о том, что восстановления прямой авиаперевозки из российских городов на египетские курорты в зимнем сезоне ожидать не приходится. А открытие воздушного пространства между Москвой и Каиром, как ранее заявлялипредставители Минтранса, предполагает прежде всего запуск регулярных рейсов.

Таким образом, позитивные подвижки в вопросе авиасообщения с Египтом зимой-2017/2018 на туристической отрасли, скорее всего, никак не отразятся. Даже если запрет на продажу туров в эту страну будет снят, всего одна «открытая дверь» в Каире не сможет способствовать возобновлению турпотока из России. Массовым его сделать не удастся, поскольку трансфер до курортов будет дорогим и крайне неудобным, особенно для семей с детьми. Поэтому если игроки рынка и решатся выставить на продажу подобные предложения, то вероятнее всего, исключительно в формате индивидуальных туров..

Источник: https://www.tourdom.ru/news/maksim-sokolov-rossiya-pozitivno-otsenivaet-bezopasnost-v-aeroportu-kaira.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

04.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру