МИД: количество заболевших Коксаки россиян увеличилось до 59 человек

В основном это дети в возрасте до 10 лет

МИД: количество заболевших Коксаки россиян увеличилось до 59 человек

Количество российских граждан, заразившихся вирусом Коксаки в турецкой провинции Анталья к началу сентября, увеличилось до 59 человек. Об этом информирует Ситуационно-кризисный центр МИД РФ. Напомним: ранее сообщалось о 42 заболевших соотечественниках (по состоянию на 22 августа. – Ред.).

«В период с 1 июля по 2 сентября в Анталье отмечено 59 случаев заражения вирусом Коксаки среди российских граждан – в основном это дети в возрасте до 10 лет», – рассказали в Министерстве иностранных дел.

В то же время у страховщиков другие данные, свидетельствующие о том, что вирусом заболело свыше 300 человек. Однако в общей массе застрахованных туристов (около 1 млн россиян. – Ред.) процент заболеваемости (0,03 %) говорит об отсутствии оснований для выводов о нарастающей эпидемии.

Профессионалы туристического рынка же и вовсе уверены, что столь мизерный процент заболеваний наблюдался и во все предыдущие сезоны. Однако прежде такого резонанса эта информация не получала. «Сколько я работаю на рынке, столько каждое лето слышу о заболевших вирусом. Причем не только в Турции! Но почему-то такая шумиха из-за этого – впервые. А про кишечные инфекции на российских курортах все молчат. И о том, что там тоже есть случаи заболевания Коксаки», – прокомментировал порталу TourDom.ru руководитель московского турагентства, пожелавший остаться неназванным.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/mid-kolichestvo-zabolevshikh-virusom-koksaki-uvelichilos-do-59-rossiyan.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

05.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру