Из-за урагана «Ирма» туристам меняют Кубу на Доминикану

Аэропорты острова Свободы будут закрыты минимум до четверга

Из-за урагана «Ирма» туристам меняют Кубу на Доминикану

В понедельник, 11 сентября, туроператор ANEX Tour разметил на своём официальном сайте сообщение о том, что в связи с последствиями урагана «Ирма» аэропорт Варадеро закрыт до четверга. В свою очередь, воздушная гавань Жадинс-дель-Рей на острове Кайо-Коко не будет принимать самолёты до её полного восстановления. В связи с невозможностью в данный момент совершать рейсы на Кубу туроператор предложил туристам альтернативу.

«По всем заявкам с вылетами Azur Air, ранее запланированным на 13 сентября в Варадеро, согласно договору будут предложены альтернативные варианты отдыха в Доминиканской Республике с концепцией отдыха, аналогичной забронированному туру», – говорится в сообщении ANEX Tour. Вывоз же туристов в среду с курортов Варадеро будет осуществлен из аэропорта Гаваны. Всем отдыхающим туроператор обязуется предоставить транспорт.

Информацию об альтернативных вариантах отдыха для туристов, забронировавших туры на остров Кайо-Коко, ANEX Tour предоставит турагентам позже. В свою очередь, у Coral Travel и «Пегас Туристик», тоже формирующих туры на Кубу, вылетов до 14 сентября в полетной программе нет.

При этом некоторые представители розницы сообщают, что часть туристов уже рассматривает вариант отказа от ранее приобретенных туров на Кубу. Однако, по словам юриста Димитрия Морозова, вернуть деньги полностью у них вряд ли получится. Регулятор не предупреждал об опасности отдыха в стране, в сообщении Ростуризма лишь подчеркивается, что ведомство следит за развитием ситуации. В связи с этим аннуляции будут проходить на общем основании с учётом фактически понесенных затрат. Это касается и туристов, которые не согласятся на альтернативу, предложенную ANEX Tour. Отметим, что в данной ситуации туроператор мог и не брать на себя обязанности по перебронированиям туров на другие направления, так как официальных рекомендаций от российских властей не поступало.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/iz-za-uragana-irma-turistam-menyayut-kubu-na-dominikanu.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

11.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру