Репетиция конца света: репортаж из Майами

Крокодилы в центре города, реки вместо улиц и ветер 200 км/ч

10 сентября ураган «Ирма», двигаясь с северного побережья Кубы, где его жертвами стало не меньше 30 человек, достиг США. В эпицентре стихии оказалась Флорида – центральную часть Майами затопило практически полностью, треть населения штата, а именно 6,5 млн человек, эвакуировали. К середине дня в городе не осталось людей, а соцсети заполнили фотографии и видео затопленного мегаполиса.

200 км/ч – ветер во время урагана «Ирма» в Майами был настолько сильным, что сломал два строительных крана.

01.jpg

Репетиция конца света – так в шутку назвал ураган «Ирма» один из известных американских писателей-фантастов в своем Твиттере. Несмотря на масштабы стихийного бедствия, местные жители не теряли чувства юмора. И неудивительно – система оповещения работала на опережение, большинство жителей эвакуировали до того, как уровень воды достиг критической отметки.

Это же подтвердил источник HotLine.travel в Майами. Александр И. оказался в эпицентре стихии и сумел сделать несколько красноречивых снимков. По его словам, больше всего наших соотечественников потрясли даже не масштабы урагана, а то, как слаженно отработала служба спасения: «Больше всего поразило, как у американцев всё слаженно и отточено. Гидрометцентр заранее просчитывал траекторию движения «Ирмы» и вовремя присылал оповещения на телефон. Когда в Майами объявили комендантский час – полицейские задерживали всех, кто выходил на улицу».

02.jpg

На фотографиях, которые прислал Александр И., по центру Майами ходят крокодилы – будем надеяться, что к тому моменту, как хищники смогли выбраться из своих клеток, жителям города уже ничего не угрожало.

03.jpg

По словам экспертов, российский туристический сектор от урагана «Ирма» в Майами практически не пострадает. Турпоток в США не носит массового характера, а «более туристические» Кубу и Доминикану ураган покинул в минувшие выходные. В США всё закончится несколькими отмененными рейсами во Флориду и заменой авиабилетов туристам, которые во время стихии находились в круизе.

04.jpg

Кстати, по данным американской круизной компании Royal Carribbean International, штаб-квартира которой как раз находится в Майами, большинство круизов в Карибском бассейне было отменено, а сами суда направлены на доставку гуманитарной помощи в зону эвакуации жителей штата Флорида. Несколько лайнеров, которые в это время следовали по туристическим маршрутам, сделали остановку и выжидают время на безопасном от стихии расстоянии. По словам Александра Самунджяна, представителя Royal Carribbean в России, у туристов круизы будут автоматически продлены, авиабилеты подлежат замене. Проблем с россиянами возникнуть не должно, сколько наших соотечественников находится в Карибском бассейне – пресс-служба Royal Carribbean на момент написания репортажа не выяснила. 

Источник: https://www.hotline.travel/chp-katastrofy/repetitsiya-kontsa-sveta-reportazh-iz-mayami/​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

12.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру