Российские туристы ездят за американскими визами в Прибалтику и СНГ

Для желающих получить американскую визу даже появились спецтуры «Виза + отдых»

Российские туристы ездят за американскими визами в Прибалтику и СНГ

Несмотря на обещания посольства США открыть запись на собеседования в Москве в сентябре, этого до сих пор не произошло. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказала заместитель начальника визового отдела «Карлсон Туризм» Екатерина Тимохина.

«Нам говорят, что всё открыто, ловите момент. Но вот уже два месяца мы ни одного свободного слота на собеседование в системе не видели. Даже те, у кого с момента окончания предыдущей визы не прошло 11 месяцев, не могут получить новые документы. В Pony Express теперь тоже принимают по записи, и в Москве ее нет. Да, открыты Питер, Екатеринбург, Владивосток. Но так как там необходимо личное присутствие, то и этот вариант наших туристов не устраивает», – рассказала Тимохина.

Большинство россиян, которые собирались отправиться в США осенью, перенесли свои поездки на зиму и ждут развития ситуации. Ранее прогнозировалось, что туристы смогут попасть в Америку не раньше Рождества.

Напомним, посольство США советовалогражданам России для ускорения процесса подавать документы на визу в другой стране. Выяснилось, что многие туристы последовали этому совету. Туроператоры отмечают, что благодаря этому немного вырос спрос на туры в страны ближнего зарубежья, например в Прибалтику, а также Армению и Грузию. Дело в том, что туристы, которым нужно было срочно попасть в США, решили совместить отдых с получением визы. «В Армению, например, можно въехать по российскому паспорту, поэтому люди едут в Ереван на два-три дня, сдают документы и заказывают доставку по почте», – рассказали в «Карлсон Туризм».

В туроператоре «Жарков-тур», специализирующемся на турах в Прибалтику и СНГ, корреспонденту портала TourDom.ru сообщили, что в текущем сезоне многие туристы едут за американскими визами в Армению, Грузию и Азербайджан. При этом особой популярностью пользуются именно короткие туры, добавила Лада Андреева, менеджер туроператора по Прибалтике «Атурис», также подтвердив высокий спрос на Прибалтику в сентябре и начале октября. «В этом отношении лидирует Латвия. Мы отправили чуть менее 10 человек в Ригу за американской визой. Некоторые еще успевают и город посмотреть – берут экскурсии», – подчеркнула Андреева.

Эту тенденцию подтверждают и турагенты. Ведущий менеджер компании Bianca & Franca Tours Анна Антонова сообщила, что уже продаются туры в Вильнюс «Виза + отдых» для желающих получить въездные документы в США в Литве.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-ezdyat-za-amerikanskimi-vizami-v-pribaltiku-i-sng-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

19.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна