Туристические власти Кубы: аэропорт Кайо-Коко готов принимать лайнеры

Но туроператоры пока не спешат возобновлять полетные программы на остров

Туристические власти Кубы: аэропорт Кайо-Коко готов принимать лайнеры

Восстановительные работы в аэропорту Jardines del Rey на кубинском острове Кайо-Коко завершены, авиаузел готов к принятию рейсов. Об этом 25 октября сообщил в ответ на запрос профессионального портала TourDom.ru г-н Эдильберто Риверон Леон, директор представительства министерства туризма Кубы в России. Фотографии отремонтированного аэропорта уже размещены и на кубинском портале Cubadebate.cu. Напомним, авиагавань и отели на Кайо-Коко наиболее сильно пострадали от урагана «Ирма», бушевавшего на Карибах в сентябре.

Между тем российские туроператоры, намечавшие чартерные цепочки на Кайо-Коко и временно отложившие их старт из-за выхода из строя аэропорта острова и серьезных повреждений в отелях, пока не торопятся начинать полетные программы. Так, гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная пояснила, что её компания примет решение после того, как убедится, что вся инфраструктура острова готова к приему туристов. А в ANEX Tour заявили, что пока не планируют программу по этому маршруту.

Наблюдатели не исключают, что старт прямых перелетов на Кайо-Коко может быть вовсе перенесен на следующий зимний сезон. Ведь туроператоры планировали их на бортах подконтрольных авиакомпаний, и держать лайнеры под программу, сроки начала которой зависят от того, как быстро будет приведена в порядок туристическая инфраструктура направления, рискованно. Рациональнее задействовать самолеты на других маршрутах. Напомним, и «Пегас», и ANEX уже заявили чартерные цепочки на другое карибское направление, Мексику, где, по мнению экспертов, и могут быть использованы борта, ранее планировавшиеся на Кайо-Коко.

Туроператоры, ориентирующиеся на регулярную перевозку «Аэрофлота» в Гавану, продают на базе этого перелета и турпакеты на острова. Туристов будут доставлять на курорты внутренними стыковочными авиарейсами или наземным трансфером. У «Интуриста», например, такие путевки можно приобрести на даты с 1 декабря. Как раз к этому времени должны быть восстановлены объекты размещения на Кайо-Коко, Кайо-Гильермо и Кайо-Санта-Мария. Кубинское министерство туризма уже обнародовало перечень отелей, ремонтные работы в части которых завершатся к 1 ноября, в остальных – к 15 ноября. По мнению руководителя латиноамериканского направления «Интуриста» Василия Яковлева, сроки будут соблюдены, так как кубинские власти не могут допустить срыва туристического сезона, доходы от которого критично важны для экономики страны.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/turisticheskie-vlasti-kuby-aeroport-kayo-koko-gotov-prinimat-laynery.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

26.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна