Купальный сезон еще не закрыт на ряде ближних туристических направлений

Какие курорты порадуют теплой погодой

Купальный сезон еще не закрыт на ряде ближних туристических направлений

Наиболее благоприятная для пляжного отдыха погода в ближайшие 10 дней сохранится на курортах Кипра, Анталийского побережья Турции и в Тунисе. Это следует из актуальных прогнозов на портале gismeteo.ru.

Так, на кипрской Ларнаке вплоть до четверга, 9 ноября, ожидается до +26 градусов днем, а ночью – не ниже +15. Вода в море также теплая, +21…+22 градуса, при этом большинство дней малооблачные, вероятность дождей невелика.

Чуть прохладнее будет в Лимасоле и Пафосе, около +22 градусов, причем в субботу, 4 ноября, метеорологи прогнозируют в Пафосе грозы.

Порадует теплом и турецкая Анталья, где +20…+23 градуса, а на выходных вероятны лишь кратковременные дожди. Температура воды также пока держится выше +20. На Эгейском побережье, в Бодруме, не столь тепло: +17…+20, но так же солнечно.

Вполне подойдут для пляжного отдыха в первой декаде ноября тем, кто не готов тратить на авиаперелет более 4–4,5 часов, и курорты Туниса. В Хаммамете ожидается до +23. Причем все дни, за исключением 1 и 6 ноября, солнечные, а температура воды у тунисского побережья Средиземного моря еще вполне пригодна для купания, около +21. Еще теплее на острове Джерба, до +25 днем и +20 ночью.

А вот курорты Греции и Испании жара уже покинула. Так, на Крите, хотя и солнечно, но всего +17…+20 градусов. В Северной Греции, на полуострове Халкидики, +15…+19. На испанской Коста-Браве до воскресенья, 5 ноября, еще сохранится тепло, до +20, однако с понедельника следующей недели уже всего +12…+15, а ночные температуры и вовсе опустятся до +2…+4 градусов.

Закончился летний сезон и на российских пляжных курортах. В Сочи и Крыму в ближайшие 10 дней прогнозируются колебания температуры от +8 до +18 градусов, а солнечные дни будут перемежаться дождливыми.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/kupalnyy-sezon-eshche-ne-zakryt-na-ryade-blizhnikh-turisticheskikh-napravleniy.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

31.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна