В Египте больше не ждут российских туристов?

Наблюдатели говорят о разногласиях между властями двух стран

В Египте больше не ждут российских туристов?

Каир не будет настаивать на возвращении в страну российских туристов. Об этом пишет газета Youm7 со ссылкой на заявление президента Египта Абделя Фаттах ас-Сиси. «Я с почтением отношусь к российской позиции, касающейся возвращения туристов, но мы не настаивали на этом и не будем этого делать. Приветствуются все, кто хочет убедиться в мерах принимаемой безопасности», – цитирует издание главу государства.

Фаттах ас-Сиси также подчеркнул, что «никакой увязки между подписанием Египтом контрактов по строительству Россией атомной станции в эд-Дабаа и возобновлением с ней авиасообщения нет». Напомним, в 2015 году Россия и Египет подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море и межправительственное соглашение об условиях выделения Москвой кредита на эти цели в размере $25 млрд. Однако контракты на строительство станции до сих пор не подписаны.

При этом в начале ноября о том, что наша страна надеется на завершение работы над меморандумом о возобновлении авиасообщения с Египтом в ближайшее время, заявлял спецпредставитель Президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. И наблюдатели связывали это обнадеживающее сообщение именно с тем, что днем ранее глава Росатома рассказал: госкорпорация рассчитывает на начало выполнения контрактов по АЭС в Египте до конца года.

По оценкам экспертов, последнее высказывание президента Египта может быть связано с тем, что в последнее время республика активно пытается нарастить турпотоки из других стран. Однако, учитывая, что российский рынок по объемам занимал первое место на египетских курортах, задача по его полноценной замене выглядит довольно сложной. Эксперты сходятся во мнении, что между властями Египта и России до сих пор не решены все разногласия, и именно это препятствует возобновлению полетов на курорты Арабской Республики..

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-egipte-bolshe-ne-zhdut-rossiyskikh-turistov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

09.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна