Срок выдачи загранпаспортов сократится
 
Правительство РФ одобрило проект федерального закона, направленный на сокращение срока выдачи загранпаспорта.
 
Срок выдачи загранпаспортов сократится
 

Правительство РФ одобрило проект федерального закона, направленный на сокращение срока выдачи загранпаспорта. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщает ИА «Российская газета». Согласно поправкам, разработанным МВД России, тем, кто получает загранпаспорт не по месту прописки, придется ждать его не четыре, а максимум три месяца. При этом срок оформления документа по месту регистрации остается прежним - один месяц. Соответствующие изменения планируется внести в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ».

При этом отмечается, что размер госпошлины за оформление документов не изменится. В настоящее время для гражданина РФ старше 14 лет она составляет 3,5 тысячи рублей, младше 14 лет - 1,5 тысячи рублей за оформление биометрического загранпаспорта. Сбор за оформление загранпаспорта старого образца - 2 и 1 тысячи рублей соответственно.

По мнению наблюдателей, сокращения срока выдачи документа, позволяющего выехать за границу, безусловно, позитивная новость. Однако для того, чтобы эта мера оказала какой-то видимый эффект, процедура должна занимать не больше месяца. Три - слишком затяжной срок. К примеру, в соседней Украине он официально составляет всего 20 дней вне зависимости от того, где человек получает паспорт.

Таким образом, по словам экспертов, фирмы, предлагающие значительно ускорить выдачу выездных документов, по-прежнему не будут испытывать недостатка в клиентах. При этом участники рынка предупреждают, что многие из них не выполняют тех обещаний, за которые берут деньги.

Источник: http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=138940&u=617aadef6ffbc09c6ca1ca98b1e2f9e8&frmnw​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

10.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна