Владимир Путин подписал закон о tax free

В преддверии ЧМ-2018 документ принят в ускоренном темпе

Владимир Путин подписал закон о tax free

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении tax free – системы возврата налога на добавленную стоимость при вывозе приобретённых в России товаров. Это условие действует для граждан стран, не входящих в Евразийский экономический союз, при покупках на сумму более 10 тысяч рублей. Соответствующая статья внесена в Налоговый кодекс РФ. Отметим, что закон вступит в силу с 27 декабря, но начнёт действовать не ранее 1 января 2018 года, когда в России стартует очередной налоговый период по НДС.

Эксперты обращают внимание на скорость принятия данного законопроекта. Так, заключительные чтения прошли в Госдуме с разницей всего в один день и завершились менее двух недель назад, 16 ноября. Оперативно документ одобрили и в Совете Федерации, передав его на подпись главе государства в минимальные сроки, предусмотренные законодательством.

По оценкам наблюдателей, ускоренный темп рассмотрения говорит о заинтересованности федеральных властей в дополнительных механизмах стимулирования рынка въездного туризма. Особенно в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу, в период проведения которого – с 14 июня по 15 июля – ожидается значительный рост числа иностранцев, прибывающих в Россию.

Добавим, что возврат НДС туристам будет осуществляться по всей стране. Однако в первый год система будет работать только в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Московской области. Таким образом, в семи из 11 российских городов, где следующим летом пройдут матчи мундиаля, болельщики воспользоваться ею всё равно не смогут.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/vladimir-putin-podpisal-zakon-o-tax-free.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

28.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна