В следующем году рост цен на авиабилеты может достичь 10 %

…из-за резкого увеличения стоимости топлива

В следующем году рост цен на авиабилеты может достичь 10 %

Цены на керосин в аэропортах Московского авиаузла выросли на 23 % – до 43 011 рублей за тонну. Об этом во вторник, 28 ноября, пишет газета «Ведомости». Издание отмечает, что стоимость авиационного топлива сейчас находится возле исторических максимумов. По оценкам экспертов, опрошенных редакцией TourDom.ru, существенное подорожание керосина в дальнейшем может привести и к повышению цены авиабилетов – от 6 до 10 %.

По мнению Романа Гусарова, главного редактора портала Avia.ru, ценник в следующем году увеличится в среднем на 6 %. «Расходы авиакомпаний на горюче-смазочные материалы составляли до недавнего времени четверть их трат. То есть каждый четвёртый рубль в стоимости авиабилета авиакомпания тратит на приобретение ГСМ», – пояснил он.

В свою очередь, советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин считает, что стоит готовиться к росту цен на авиабилеты в пределах 10 %. Как на внутренних, так и на международных направлениях. Чартерные перевозки исключением не станут. Вместе с тем многое будет зависеть от фактической конкуренции на каждом конкретном направлении. Кроме того, уже наметившуюся тенденцию к подорожанию чартеров усугубит и уход одного из игроков рынка – авиакомпании «ВИМ-Авиа». «Безусловно, в условиях дефицита или переизбытка перевозки цены будут пересматриваться в динамике», – говорит Дмитрий Горин.

Что касается турпакетов, то их цены будут корректироваться пропорционально той доле перевозки, которую она занимает в путёвках, – в среднем от 50 до 70 %.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-sleduyushchem-godu-rost-tsen-na-aviabilety-mozhet-dostich-10-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

29.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна