Курортный сбор вводят в Крыму без отсрочек

Несмотря на протесты представителей турбизнеса, начало эксперимента решили не переносить

Курортный сбор вводят в Крыму без отсрочек

Госсовет Крыма в среду, 29 ноября, принял закон о курортном сборе. Несмотря на призывы общественников и представителей турбизнеса перенести его введение на один год, парламентарии решили запустить эксперимент с 1 мая 2018-го, как и было запланировано. Напомним, крымские туристические ассоциации просили отложить начало его действия на один год, чтобы не испортить следующий летний сезон.

Единственная уступка, на которую пошли власти полуострова, – это минимальная ставка сбора: 10 рублей с одного человека за сутки проживания, исключая день заезда. Взимать его будут в период «высокого» туристического сезона – с 1 мая по 30 сентября – в семи муниципальных образованиях. В список вошли Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район. Севастополь от участия в эксперименте отказался, а власти города Керчи сделали ставку нового налога нулевой.

Следует отметить, что курортный сбор будет взиматься по месту проживания туриста (в отеле или санатории). Однако в стоимость проживания его не включат, а значит он не будет входить и в общую цену тура. В случае досрочного отъезда отдыхающего ему должны сделать перерасчёт и вернуть излишне уплаченные деньги.

Кроме того, республиканский законопроект устанавливает категории граждан РФ, освобождённых от уплаты курортного сбора. Речь идёт о самих крымчанах, льготниках и лицах, которым необходимо пройти лечение в рамках обязательного страхования.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/kurortnyy-sbor-vvodyat-v-krymu-bez-otsrochek.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

29.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна