UNWTO: Египет за 2017 год примет 8 млн туристов, став второй по скорости развития туризма страной мира 
 
С января по сентябрь 2017 года в Египте отдохнуло 5.9 млн иностранных туристов, в то время как в 2016-м этот показатель был равен 3.8 млн.
 
UNWTO: Египет за 2017 год примет 8 млн туристов, став второй по скорости развития туризма страной ми
 

С января по сентябрь 2017 года в Египте отдохнуло 5.9 млн иностранных туристов, в то время как в 2016-м этот показатель был равен 3.8 млн. Как подчеркнули в Всемирной туристической организации ЮНВТО, в этом году Египет стал самым быстрорастущим туристическим направлением в мире.

Более того, по прогнозам экспертов, по итогам этого года страна пирамид вполне может рассчитывать на 8 млн путешественников. Впрочем, до показателей докризисного 2010-го еще далеко – тогда на курортах страны отдохнуло почти 15 млн человек, пишет «Public Radio International».

Как отмечает издание, последние годы оказались самыми сложными для египетского турсектора -  страна до сих пор не может оправиться после страшной трагедии с российским лайнером над Синаем, после чего было приостановлено авиасообщение с РФ и рядом других стран.

По мнению авторов статьи, даже те туристы, для которых Египет оставался открытым направлением, стали избегать поездок в эту страну из соображений безопасности. Однако после серии терактов в европейских столицах люди начали понимать, что атаки могут произойти в любой точке земного шара, следствием чего стал небывалый рост в течение 2017 года.

Источник: http://www.tourexpi.com/ru-eg/news/unwto-2017-8-139576.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна