В Петербурге отказались от запрета на речные экскурсии

Кубок конфедераций не помешает туристам

Об этом в четверг, 25 мая, сообщил журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, запрет на использование водных артерий города во время проведения Кубка конфедераций не будет распространяться на большинство рек и каналов. «Ограничение коснется исключительно водных путей, прилегающих к стадиону на Крестовском острове. Прогулки по рекам и каналам, Большой Неве – всё это остается. Катайтесь на здоровье», – приводит ТАСС слова губернатора Санкт-Петербурга.

Отметим, что ранее Минтранс РФ опубликовал на своем сайте документ, согласно которому ведомство планировало ввести ограничение движения прогулочных судов в границах городов, где пройдут матчи Кубка конфедераций. Данная инициатива вызвала негативную реакцию туристического сообщества, так как запрет приходился на сезон белых ночей, когда востребованность речных экскурсий достигает своего пика.

«Прогулки по каналам Петербурга и Неве – неотъемлемая часть экскурсионных программ, востребованных организованными группами туристов. Эту услугу нечем заменить, адекватной альтернативы просто не существует», – комментирует генеральный директор компании «Тари Тур» Марина Левченко.

В итоге губернатором Санкт-Петербурга было принято решение направить письмо министру транспорта РФ Максиму Соколову, в котором он отметил, что экскурсионные водные маршруты являются неотъемлемым элементом туристической отрасли города, а их отмена принесет имиджевые потери и убытки туриндустрии города. В свою очередь, Минтранс принял доводы Георгия Полтавченко и согласился пересмотреть рамки ограничений использования акватории Невы и каналов города.

https://www.tourdom.ru/news/v-peterburge-otkazalis-ot-zapreta-na-rechnye-ekskursii.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru
25.05.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру.

__________________________________________________________________________________________________________