Туристы смогут проверить информацию о турфирме через сайт Роспотребнадзора

…там появилась ссылка на реестр турагентов

Ссылка на реестр турагентов, публикуемый ассоциацией «Турпомощь», появилась на государственном информационном ресурсе Роспотребнадзора. Об этом проинформировал сайт ассоциации 24 мая. Ранее данные о компаниях, входящих в реестр турагентов, можно было получить только непосредственно на интернет-площадке «Турпомощи» или через сайт Ростуризма.

Напомним, что для агентств участие в реестре обязательным не является, но туроператоры по закону должны подавать в «Турпомощь» сведения о своих дистрибьюторах. На основании этих данных и формируется реестр. Таким образом, отсутствие розничной фирмы в данном списке означает, что ни один туроператор не подтвердил официально оформленных договорных отношений с ней.

По словам наблюдателей, сам факт появления ссылки на реестр турагентов на площадке Службы по защите прав потребителей означает, что  Роспотребнадзор таким образом дает ориентир туристам – в какие розничные турфирмы стоит обращаться за путевками. Перейдя по ней, потребитель сможет по перечню партнеров-туроператоров определить, чьи туры имеет право продавать турагент.     

Как рассказал профессиональному порталу TourDom.ru замдиректора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов, на данный момент в реестре турагентов состоит около 11 тыс. розничных турфирм. Динамику включения новых компаний он назвал вполне стабильной: ежедневно его пополняют или продлевают участие в нем от 20 до 50 дилеров.

https://www.tourdom.ru/news/turisty-smogut-proverit-informaciyu-o-turfirme-cherez-sayt-rospotrebnadzora.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru
25.05.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру.

__________________________________________________________________________________________________________