Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

А аэропортам Шарм-эль-Шейха и Хургады потребуется дополнительная проверка

Проект указа, позволяющего формировать туры в Египет, подготовят до конца года

Минтранс РФ намерен уже до конца года разработать и направить в Правительство проект указа президента о возобновлении авиасообщения с Египтом. Об этом заявил журналистам в Нижнем Новгороде 16 декабря министр транспорта Максим Соколов, сообщают федеральные СМИ.

Такой указ главы государства, отменяющий его предыдущее распоряжение от 2015 года о приостановке полетов, и должен стать официальным основанием для возобновления авиасообщения с Египтом. Добавим, что накануне, 15 декабря, руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что российские турфирмы уже могут начинать формировать туры в Египет, так как никакого дополнительного разрешения от его ведомства после возобновления авиасообщения с этой страной не требуется. Однако позже советник главы Ростуризма Светлана Сергеева уточнила, что необходимо всё же дождаться официального указа президента, ставящего точку в этом вопросе.

Как отмечают наблюдатели, ожидаемое разрешение на полеты российских авиакомпаний в Каир, хотя и даст туроператорам возможность формировать турпакеты на базе этой перевозки, вряд ли стимулирует интерес россиян к поездкам в Египет. Путешественники ждут возобновления рейсов на пляжные курорты, а этот вопрос пока по-прежнему остается открытым. 16 декабря министр транспорта Максим Соколов вновь отметил, что российским специалистам потребуются дополнительные проверки аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады на предмет безопасности. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/proekt-ukaza-pozvolyayushchego-formirovat-tury-v-egipet-podgotovyat-do-kontsa-goda.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

18.12.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, Авиабилеты в Дубне.