ОАЭ «горят»: туры продаются по стоимости авиабилетов

Перевозка на направлении наращивается вопреки «низкому» сезону

ОАЭ «горят»: туры продаются по стоимости авиабилетов

Недельные туры в ОАЭ на даты вылета из Москвы в последний день января – первую декаду февраля реально приобрести от 34 тыс. руб. на двоих. Это сопоставимо с себестоимостью авиаперевозки на направлении. Наиболее доступны по цене турпакеты в Шарджу. Таковы результаты мониторинга тарифов в системах онлайн-бронирования туроператоров, проведенного профессиональным порталом TourDom.ru 30 января.

Мнения туроператоров о ситуации на эмиратском направлении разделились. В «Библио-Глобусе» отмечают, что по низким ценам распродаются лишь остатки мест на бортах, а средняя стоимость туров позволяет работать как минимум не в убыток. «В прошлом году нам приходилось снимать рейсы в ОАЭ после новогодних праздников, сейчас такой необходимости нет», – поясняют в компании. А вот замгендиректора Space Travel Ольга Баландина считает, что на направлении существенный избыток перевозки. Эксперт оценивает его в 30–40 %. К версии «горения», а не реализации остатков склоняются и в «Натали Турс». Президент компании Владимир Воробьёв напоминает, что в период с середины января по конец февраля спрос со стороны российских туристов на эмиратские курорты традиционно снижается. «До 2015 года значительную часть перевозки на направлении контролировала авиакомпания «Трансаэро», с которой её партнерам, как правило, удавалось договориться об оптимизации полетного расписания в «низкие» даты. А сейчас у крупных игроков собственные рейсы на бортах подконтрольных перевозчиков, и корректировке программ участники рынка предпочитают распродажи туров», – отмечает он.

Переизбытку воздуха на ОАЭ способствует и интенсификация регулярных рейсов эмиратских перевозчиков из Москвы. Так, с февраля лоукостер Air Arabia добавил к уже существовавшим перелетам в Шарджу из аэропорта Домодедово вылеты из Шереметьево. Из двух столичных авиаузлов отправляет лайнеры в Дубай и авиакомпания flydubai.

Как полагают наблюдатели, распродавать туры в ОАЭ туроператорам придется до начала марта. В этом месяце спрос на направление обычно заметно активизируется, что позволит участникам рынка увеличить стоимость путевок.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/oae-goryat-tury-prodayutsya-po-stoimosti-aviabiletov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.01.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,