Продажи билетов в Симферополь упали на треть

…а в Сочи – на 15%

Продажи билетов в Симферополь упали на треть

Спрос российских путешественников на внутренние перелёты в летний период 2018 года снизился на 15 % относительно прошлогодних показателей. Об этом свидетельствует аналитика продаж в январе, предоставленная порталу TourDom.ru компанией Biletix во вторник, 13 февраля. Самый большой спад объемов продаж билетов отмечен на маршрутах Москва – Симферополь (– 27%) и Москва – Сочи (– 15%).

При этом спрос на перелеты на популярные заграничные пляжные направления, напротив, по отношению к январю-2017 вырос – в среднем на 2 %. Наиболее заметный рост демонстрирует болгарский Бургас (+ 28%). Напомним, что тенденция к переориентации спроса на международные маршруты наметилась ещё в прошлом году. Она подтверждается и статистикой запросов – так, согласно данным momondo.ru, этой зимой россияне чаще искали информацию по зарубежным направлениям (78,2%), чем по внутренним (21,8%).

В числе факторов, повлиявших на предпочтения самостоятельных туристов, эксперты называют укрепление курса рубля – почувствовав уверенность в завтрашнем дне, представители среднего класса стали чаще путешествовать за границу. «Люди привыкли к сложившейся экономической ситуации, стабильность позволяет планировать свои расходы заранее. Кроме того, на международных направлениях больше выбора для пляжного отдыха, это также сказывается на динамике спроса», – считает Евгений Шухлин, гендиректор Anywayanyday.

На данный момент доля авиабилетов, проданных на предстоящий летний сезон по России, составляет 41 %, а на международные направления приходится 59 % (годом ранее данное соотношение составляло 44 и 56 % соответственно. – Ред.). Впрочем, по оценкам наблюдателей, ближе к началу летнего сезона ситуация поменяется. Рейсы по России традиционно бронируются ближе к датам поездки, тогда как решение о перелёте за границу принимается заблаговременно.

Добавим, что средняя стоимость авиабилетов на летние месяцы повысилась как по внутренним, так и по международным направлениям. Так, по данным Biletix, средний чек на перелёты round trip из столицы по России вырос на 23 % и составил 13 020 рублей, в то время как по международным направлениям авиабилеты в обе стороны подорожали на 33 % – до 17 827 рублей.

  

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/prodazhi-biletov-v-simferopol-upali-na-tret.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

13.02.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,