На майские праздники россияне полетят в Сочи

Продажи билетов за границу падают, внутри России – растут

На майские праздники россияне полетят в Сочи

Сочи, Тбилиси и Калининград возглавили топ городов, куда полетят самостоятельные путешественники на майские праздники. Симферополь потерял свои позиции и выбыл из тройки лидеров, оказавшись на четвертом месте. При этом в целом объем проданных авиабилетов уменьшился по сравнению с прошлогодними показателями на 2,1 %. Такие данные приводят в компании Biletix по состоянию на 20 марта. 

Тенденцию к падению продаж наблюдатели отчасти объясняют ростом среднего чека: билеты на рейсы в период с 1 по 10 мая за год подорожали в среднем на 14 % – как по внутренним (до 6 470 рублей), так и по международным направлениям (до 15 723 рублей). Некоторые эксперты также обращают внимание на то, что в мае 2018 года праздничные даты достаточно удобны для организации более продолжительных поездок. Поэтому часть туристов в этот раз предпочла купить турпакеты.

Интересно, что по сравнению с майскими праздниками 2017-го изменились доли внутренних (53 %) и международных перелётов (47 %). В прошлом году это соотношение было в пользу рейсов за границу – 48 и 52 % соответственно. При этом рост продаж на полёты по России составил 1,2 %, тогда как спрос на перелёты за пределы нашей страны снизился на 6,4 %. Что, впрочем, не помешало Турции нарастить свою долю в общем объеме продаж. В частности, заметно увеличилось количество проданных авиабилетов в Стамбул (+19 %) и Анталью (+2 %). В компании Biletix этот факт объяснили тем, что средний чек на направлении, вопреки общей тенденции, снизился: билеты в Стамбул подешевели на 16 %, в Анталью – на 7 %, в Измир – на 4 %.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/na-mayskie-prazdniki-rossiyane-poletyat-v-sochi.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

20.03.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,