«Россия» повезет пассажиров из Петербурга в Лондон вдвое дешевле, чем конкурент

Игроки рынка оценили перспективы перевозчика

«Россия» повезет пассажиров из Петербурга в Лондон вдвое дешевле, чем конкурент

Авиакомпания «Россия» объявила о запуске регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Лондон (аэропорт Гатвик). Перелеты будут осуществляться ежедневно на бортах Airbus A320, сообщили в пресс-службе компании.

«Россия» стала вторым регулярным авиаперевозчиком на этом маршруте. Ежедневные рейсы из Пулково в другой аэропорт британской столицы – Хитроу – выполняет British Airways. Билеты на новый рейс продаются материнской компанией «Аэрофлот». Таким образом, нацперевозчик сохранил слот в аэропорту Гатвик. Последние полтора года авиакомпаний использовала его для собственного рейса из Москвы. Теперь москвичей повезут в Хитроу.

Мнения наблюдателей относительно востребованности полетов «дочки» «Аэрофлота» разделились. Одни расценили рейсы «России» из Санкт-Петербурга как спасение для направления. По их словам, British Airways на правах единственного перевозчика выставлял довольно высокие тарифы. «За полгода еще можно было найти авиабилеты в пределах 20 тыс. рублей в обе стороны. Но ближе к сезону цены росли и достигали отметки в 50 тыс. рублей. И это без питания и багажа», – говорит Галина Гамаева, генеральный директор компании «Россита» из Санкт-Петербурга. У «России» же весь сезон действуют промотарифы. Стоимость билетов в оба конца составляет около 13 тыс. рублей (питание и багаж включены). «Появление альтернативной перевозки уже привело к росту продаж», – добавила эксперт.

Другие наблюдатели настроены не так оптимистично. По мнению Елены Григорьевой, директора питерского офиса BSI Group, существенный недостаток новой перевозки – это удержание средств при отказе в визе. «Россия» в таком случае оставляет себе 100 % от суммы билета, тогда как British Airways возвращает сумму в полном объеме. К тому же аэропорт Гатвик находится дальше от центра Лондона, а значит, и трансфер будет дороже», – уточняет эксперт.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rossiya-povezet-passazhirov-iz-peterburga-v-london-vdvoe-deshevle-chem-konkurent.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

27.03.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,