Иностранные болельщики заблудились в России

Они перепутали города с похожими названиями

Иностранные болельщики заблудились в России

«Широка страна моя родная. Много в ней, много в ней лесов, полей и рек…». А еще - городов с одинаковыми названиями. И бедным иностранцам ой как нелегко разобраться во всем этом многообразии Ростовов, Новгородов и Волгоградов. Герои нашего пятничного дайджеста - болельщики ЧМ-2018 на уроке по занимательной географии в России.

Пожалуй, проще всего было спутать Великий и Нижний Новгород. На топонимическую уловку попались двое аргентинцев. Друзья приехали в Великий Новгород, но буквально сойдя с поезда, поняли, что больше их соотечественников здесь нет. А ведь на кону жаркий матч с Хорватией и болельщиков должно было быть много. Ошибку им объяснили в местном баре, где уже привыкли к подобного рода случайным гостям, - игра проходила в Нижнем Новгороде. Именно там у ребят был зарегистрирован отель. Аргентинцы отреагировали на произошедшее с юмором и остались смотреть матч по телевизору.

В Ростове Великом вместо Ростова-на-Дону забронировали себе номера в гостиницах несколько испанских и швейцарских болельщиков. А приехали в город, где проходил матч. В обоих случаях приезжим помогли местные жители, которые обратились в службу 112, – их оперативно разместили в городских гостиницах. Примечательно, что пожилая пара из Швейцарии благодаря этому случаю даже побывала на русской свадьбе.

Несколько китайцев перепутали Вологду и Волгоград при покупке обратных билетов на поезд. Посмотрев матч, они собрались в дорогу, но на вокзале не нашли свой поезд в расписании. «Им объяснили, что Вологда и Волгоград находятся на расстоянии около тысячи километров друг от друга, но иностранным болельщикам не всегда можно это понять самим», - рассказал СМИ министр транспорта России Евгений Дитрих. В итоге туристов, конечно, доставили в нужное место. 

Источник: https://www.tourdom.ru/news/inostrannye-bolelshchiki-zabludilis-v-rossii.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

22.06.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldomТалдомДубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров.