Подешевеют ли билеты в Европу из-за рейсов «Уральских авиалиний»?

Перевозчик нацелился на несколько европейских городов

Подешевеют ли билеты в Европу из-за рейсов «Уральских авиалиний»?

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуски Росавиации на регулярные рейсы из подмосковного аэропорта Жуковский по целому ряду европейских направлений. Информация об этом опубликована на сайте авиаведомства.

В числе маршрутов: Лондон, Мадрид, Амстердам, Стамбул, Прага, Карловы Вары, Стокгольм – разрешенные частоты – ежедневно, а также итальянские Милан и Катания – дважды в неделю, Париж – трижды. Пока же прямые перелеты по большей части этих направлений из российских перевозчиков выполняет только группа компаний «Аэрофлот».

Наблюдатели обращают внимание на тот факт, что среди маршрутов, на которые получены разрешения, немало весьма востребованных на туристическом рынке. Эксперты не исключают, что туроператоров могут заинтересовать блоки мест на рейсах. Ведь средняя стоимость перелетов из Жуковского, как правило, ниже, чем из московских авиаузлов, подмосковный аэропорт дает авиакомпаниям гибкие и обычно более выгодные тарифы на наземное обслуживание. В то же время серьезной проблемой Жуковского остается не самая удобная транспортная доступность – аэроэкспрессов из Москвы нет.

«Уральские авиалинии» уже выполняют полеты из Жуковского по международным направлениям – в Рим, Тель-Авив и Тбилиси. Эксперты напоминают, что получение дополнительных разрешений на маршруты не означает, что перевозчик обязательно ими воспользуется. Окончательное решение о целесообразности и частоте перелетов будет приниматься самой авиакомпанией. А выбор Жуковского, очевидно, объясняется тем, что из этого аэропорта проще согласовать допуски на востребованные международные линии.

В возможном расширении сетки полетов «Уральских» в Европу эксперты пока не усматривают потенциального усиления конкуренции с «Аэрофлотом». В Жуковском «Уральским авиалиниям», вероятно, придется ориентироваться на более бюджетных пассажиров. Во всяком случае, сейчас билеты на их рейсы из подмосковного аэропорта в Рим, например, примерно на 30 % дешевле, чем у "Аэрофлота" из Шереметьево, - на даты после новогодних праздников они стоят 12 600 руб. round trip, тогда как у нацперевозчика - от 16 350 руб. Вероятно, и на новых европейских маршрутах "Уральские" будут поддерживать более низкие тарифы, считают наблюдатели.

Добавим, что тем же приказом Росавиации «Аэрофлоту» разрешено увеличить частоты из Москвы во французские аэропорты – Париж и Ниццу с 51 до 54 рейсов в неделю, в Лион – с 10 до 14.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/snizyatsya-li-tseny-na-aviabilety-v-evropu-posle-rasshireniya-setki-poletov-uralskimi-avialiniyami-.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

14.11.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров