Субсидировать рейсы на Дальний Восток будут круглый год

А маршрутов с господдержкой станет больше

Субсидировать рейсы на Дальний Восток будут круглый год

Программа субсидирования внутренних авиаперевозок на дальневосточных рейсах станет круглогодичной. Как сообщили 16 ноября в Росавиации, ранее механизмы поддержки действовали в ограниченный период времени – с 1 марта по 1 декабря. Количество субсидируемых маршрутов тоже вырастет – до 3 тыс. км в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, и до 1,5 тыс км – в других.

Как отметили в ведомстве, проект подготовлен Минтрансом во исполнение поручений президента по обеспечению доступности пассажирских перевозок. «Первое, что нужно сделать, – это расширить географию и время применения таких субсидий», - заявил Владимир Путин 7 июня.

Кроме того, в категорию граждан, имеющих право на льготу, включили членов многодетных семей. Однако кратковременного эффекта эксперты не ждут. По их оценкам, для решения проблемы с дороговизной перелётов на Дальний Восток нужен комплекс мер. Те дополнительные средства, которые оперативно удалось выделить Минтрансу, помогают в этом вопросе лишь частично: билеты по льготным программам раскупаются заранее и шансы на то, что они ещё появятся в свободной продаже на ближайший период (с 1 декабря), невелики.

На авиационном рынке говорят о необходимости усиления господдержки и по другим направлениям, в частности – по рейсам в Калининград и на курорты юга России. «Повышение доступности перевозок запланировано не только на Дальний Восток, по другим маршрутам тоже будут приниматься аналогичные решения», - сообщил корреспонденту TourDom.ru советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/subsidirovat-reysy-na-dalniy-vostok-budut-kruglyy-god.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.11.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров