МИД Великобритании признал Шарм-эль-Шейх безопасным для туристов

Каково мнение российских специалистов на этот счет?

МИД Великобритании признал Шарм-эль-Шейх безопасным для туристов

МИД Великобритании считает, что, несмотря на сохраняющуюся угрозу терактов, туристические зоны Красного моря в Египте относительно безопасны для туристов. Такое заявление ведомства 20 ноября опубликовали местные СМИ.

По данным британского министерства, обстановка в Египте сильно зависит от региона. Каир, Александрия, туристические зоны в районе Нила, а также Шарм-эль-Шейх и Хургада попадают в список разрешенных для отдыха и экскурсий мест. При этом авиасообщение между Англией и Шарм-эль-Шейхом по-прежнему не возобновлено.

Неясным остается и судьба прямых рейсов из России на курорты Красного моря. После заявления Владимира Путина о скором решении этого вопроса никаких подвижек не последовало. Для восстановления авиасообщения должна состояться финальная проверка аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха российскими специалистами. Однако даты инспекции неизвестны – ни в российской, ни в египетской прессе точной информации по этому поводу нет. 

Как сообщил 20 ноября портал Egypttoday.com, очередной визит российской делегации в Египет состоится в декабре, в рамках Межафриканской торговой ярмарки. Кроме того, на апрель 2019 года запланирован новый раунд переговоров по кооперации двух стран в разных областях.

Наблюдатели сомневаются, что в ходе этих встреч будут обсуждаться вопросы безопасности аэропортов и возобновления полетов. Однако достигнутые на них договоренности вполне могут ускорить процесс и приблизить дату решения об отмене запрета. Добавим, представители туристического рынка и не рассчитывали, что чартеры в африканскую страну возобновятся до конца года. Всё указывает на то, что их прогнозы оказались верными.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/mid-velikobritanii-priznal-sharm-el-sheykh-bezopasnym-dlya-turistov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

21.11.2018 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, Новости Туризма, отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров