Flydubai продолжает отменять рейсы в Москву

Эксперты ожидают сокращения программы из регионов

Flydubai продолжает отменять рейсы в Москву

Авиакомпания flydubai не смогла оперативно найти замену самолету Boeing 737 MAX, в результате чего отмены рейсов в Москву продолжаются.

Так, согласно информации на сайте перевозчика по состоянию на утро 18 марта один из сегодняшних рейсов в столицу России отменен (FZ 911), вчера и завтра в расписании указан только один из двух. Вылеты в Екатеринбург, Махачкалу, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару, Казань и Минеральные Воды пока под сокращение не попали.

По мнению экспертов, это произойдет в ближайшее время, поскольку эти рейсы и так ждала сезонная оптимизация. Однако теперь, с учетом уменьшения парка перевозчика на 13 бортов, не исключено, что она начнется раньше.

Напомним, в связи с временным запретом на эксплуатацию лайнеров нового поколения после катастрофы в Эфиопии авиакомпания flydubai была вынуждена корректировать расписание своих рейсов в Москву.

По мнению гендиректора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, перевозчик не может полностью отказаться от второго рейса в столицу России – для него это стратегически важное направление.

«Никаких нареканий к работе авиакомпании нет – они оперативно и профессионально отреагировали на эту нештатную ситуацию. Пока всех пассажиров отмененных вылетов рассаживают на борты Emirates, наших туристов в том числе. Такая ситуация продлится ориентировочно до 20 марта, после 20-го авиакомпания надеется восстановить второй рейс. Будем надеяться, что им это удастся», – рассказал Мурадян.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/flydubai-prodolzhaet-otmenyat-reysy-v-moskvu.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

18.03.2019 г.

Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, Дубна, DubnaКимры, kimry,  taldom, Талдом, Дубнатуры, Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров