Черногория признала пандемию оконченной и открыла аэропорты для иностранных туристов: опубликован список разрешенных стран

Черногория признала пандемию оконченной и открыла аэропорты для иностранных туристов: опубликован список разрешенных стран

Черногория, после объявления победы над коронавирусом, перезапустила международные рейсы. Аэропорты Подгорицы и Тивата частично открыты для международных перелетов. Правда, с ограничениями, которые пока делают отдых в этой стране недоступным для отечественных туристов.

Согласно информации, которую сообщил государственный оператор аэропортов Aerodromi Crne Gore, аэропорты открыты для граждан стран, где на 100 000 жителей приходится не более 25 активных случаев коронавируса на 100 000 жителей.

В данный список стран входят следующие:

  1. Словения,
  2. Хорватия,
  3. Словакия,
  4. Грузия,
  5. Швейцария,
  6. Албания,
  7. Австрия,
  8. Норвегия,
  9. Монако,
  10. Косово,
  11. Германия,
  12. Греция,
  13. Венгрия,
  14. Дания,
  15. Литва,
  16. Латвия,
  17. Азербайджан,
  18. Люксембург,
  19. Босния и Герцеговина,
  20. Болгария,
  21. Израиль,
  22. Чехия,
  23. Финляндия,
  24. Эстония.

Россия в этом списке отсутствует. Впрочем, пока даже наличие в нем нашей страны ничего для российских туристов не изменило бы - границы нашего государства пока остаются на замке для выезда туристов. По прогнозам, железный занавес приподнимут с 15 июля, а уже в августе или к осени возможно полдностью его снимут. Подробности читайте тут.

Напомним, 26 мая Черногория объявила себя страной свободной от коронавируса и назвала первые страны, для туристов из которых она открывает границы. Об этом сообщил премьер-министр Черногории Душко Маркович после того, как в Черногории в течение 20 дней не было зафиксировано ни одного нового случая COVID-19. «Битва с вирусом выиграна, и Черногория стала первой страной, свободной от коронавирусов в Европе», - заявил г-н Маркович на организованной им пресс-конференции и символически снял маску.

При этом премьер-министр также заявил, что в нее будут в первую очередь будут допущены туристы из стран, сообщающих о не более чем 25 случаях заражения COVID-19 на 100 000 человек. Причем границы будут открыты уже 1 июня.

Источник: https://www.tourprom.ru/news/46705/

Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

03.06.2020 г.

#Дубнатуртуры Дубнаdubnatur, #НовостиТуризма  отдыхтуры, #Дубна, #Dubna, #КимрыДубнатуры, Туры,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур поиск, отдых, лучшая цена, поиск туров