Делегация из РФ провела оценку египетских курортов

Доклад представят Москве в ближайшие дни


Российские специалисты завершили проверку эпидемиологической обстановки на египетских курортах. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Министерстве гражданской авиации Арабской Республики.

По словам инсайдера, в течение последних нескольких дней делегация из РФ проводила оценку действующих в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе антиковидных мер. Были осмотрены не только объекты размещения, но и туристические объекты в прилегающих населенных пунктах, точки общепита, рынки и  т. д.  

Группа экспертов, состоящая из представителей Роспотребнадзора и Федерального агентства по туризму, уже сегодня отправляется из Каира обратно в Москву. По возвращении будет предоставлен подробный отчет руководству ведомств.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация в Египте стабилизировалась, темпы распространения COVID-19 в стране снижаются. Это свидетельствует об эффективности принятых мер и безопасности для здоровья туристов.

Напомним, ранее на совещании Роспотребнадзора, Ростуризма и Министерства древностей и туризма Египта было принято решение направить делегацию из России на египетские курорты для оценки мер по борьбе с коронавирусом. Кроме того, позднее авиакомпания «Россия» сообщила о получении разрешений от Росавиации на выполнение регулярных рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 9 августа. Таким образом, можно предположить, что проверка носит лишь формальный характер перед возобновлением авиасообщения с курортами.

Источник https://www.tourdom.ru/news/delegatsiya-iz-rf-provela-otsenku-egipetskikh-kurortov.html


✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк