Землетрясение в Греции привело к жертвам и разрушениям

Из Батуми в Екатеринбург придется возвращаться через Москву

 

Несколько кварталов жилых домов на греческом острове Лесбос оказалось разрушено сильным землетрясением в понедельник, 12 июня. Как сообщают местные СМИ, власти пока даже не берутся оценить масштаба ущерба, а ситуацию в этом районе называют катастрофической. После первого мощного толчка магнитудой в 6,3 балла последовали другие, более слабые. Жертвой стихии стала пожилая женщина, погибшая под завалами собственного дома, еще 10 человек пострадали.

Кроме того, в городе Пломари возникшие в результате землетрясения огромные волны разметали стоявшие у причалов яхты и рыбацкие лодки. Некоторые из них были выброшены на берег. Опасаясь повторных толчков, большинство жителей острова Лесбос провело минувшую ночь в наспех установленных палатках или в автомобилях – мало кто решился вернуться в свой дом.

Эпицентр землетрясения находился в море, неподалеку от острова и в 90 км от Турции, где тоже было отмечено несколько подземных толчков. Особенно сильно они ощущались в провинциях Измир и Чанаккале.

Между тем, по словам экспертов, землетрясение произошло вдали от популярных среди российских туристов курортных зон – в северном Эгейском регионе. «Сейчас на островах Лесбос и Хиос организованных групп туристов из России вообще нет», – констатирует Димитрис Харитидис, руководитель греческого офиса TEZ Tour, не исключая при этом возможности нахождения самостоятельных путешественников в данном районе.

«В туристических зонах, по нашей информации, никто не пострадал. В отелях разрушений нет. Отдых продолжается», – рассказал корреспонденту портала TourDom.ru Александр Цандекиди, гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел». 

https://www.tourdom.ru/news/zemletryasenie-v-grecii-privelo-k-zhertvam-i-razrusheniyam.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

13.06.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки. ру