Израиль планируют открыть для вакцинированных туристов в ноябре

Такую возможность изучает Минздрав

Израиль планируют открыть для вакцинированных туристов в ноябре

Министерство туризма Израиля работает над планом разрешения вакцинированным путешественникам въезжать в страну. Он уже готов и находится на изучении у местного Минздрава. Об этом пишет издание Jerusalem Post.

Предполагается, что Израиль смогут посетить иностранные граждане, полностью привитые признанным в стране препаратом от коронавируса. Кроме того, страна, из которой въезжает путешественник, должна относиться к «зеленому» списку.

В статье также отмечается, что план открытия Израиля для туристов обсуждался на заседании Кабинета министров в минувшее воскресенье, 3 октября, но окончательное решение принято не было. Министр туризма Израиля Йоэль Развозов «уделяет этому вопросу первостепенное внимание и намерен как можно скорее снова открыть небо», пишет Jerusalem Post.

Развозов также рассказал РИА «Новости», что механизм въезда гостей из РФ прорабатывается, но подробностей об условиях пока что нет.

Напомним, в сентябре сообщалось, что Израиль может начать принимать российских туристов уже в октябре. Речь шла о том, что сначала разрешат въезд организованным группам и израильская сторона работает над созданием механизма обеспечения эпидемиологической безопасности.

Уточнялось также, что при пересечении границы пассажиру будет достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, а также серологический тест на антитела.

Границы Израиля, по сути, остаются закрытыми для иностранных туристов уже почти полтора года. Страна пока не признала «Спутник V», но переговорный процесс по этому вопросу и одобрению прививочных сертификатов обещали завершить до конца 2021 года.

05.10.2021

Источник https://www.tourdom.ru/news/izrail-planiruyut-otkryt-dlya-vaktsinirovannykh-turistov-v-noyabre.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк