Минцифры разъяснило особенности получения сертификатов по анализу на антитела

Справку будут выдавать с существенными ограничениями

Минцифры разъяснило особенности получения сертификатов по анализу на антитела

С 21 февраля на портале Госуслуг появилась возможность оформления сертификатов, выдаваемых на основании результатов теста на антитела к COVID-19. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на своем сайте разъяснило специфику выдачи такого документа.

В ведомстве сразу отметили, что сам электронный сертификат можно будет оформить только  раз и на срок до полугода. При этом гражданин ранее не должен иметь аналогичных справок о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. 

В министерстве также рекомендуют россиянам обратить внимание на лаборатории, в которых сдаются анализы. Эти медучреждения должны иметь возможность передавать данные на Госуслуги. Что касается самой процедуры, то для ее прохождения необходимы паспорт гражданина РФ, СНИЛС и полис ОМС.

Отметим, что документ оформляется при любом уровне антител, главное – сам факт их наличия в организме. По мнению чиновников, это особенно важно для россиян, которые переболели коронавирусом, но по определенным причинам не обратились к врачам.

В Минцифры напомнили, что сейчас сертификат можно получить и на основании медицинского отвода к прививке. Такие справки, в зависимости от решения врачей, действуют либо один месяц, либо выдаются бессрочно.  

21.02.2022

Источник https://www.tourdom.ru/news/mintsifry-razyasnilo-osobennosti-polucheniya-sertifikatov-po-analizu-na-antitela.html

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна