Российские туристы на Шри-Ланке смогут расплачиваться Visa и MasterCard с 21 ноября

Картами ланкийского банка разрешат воспользоваться и в других странах

Российские туристы на Шри-Ланке смогут расплачиваться Visa и MasterCard с 21 ноября

Россияне смогут получать дебетовые карты зарубежных платежных систем в People's Bank на Шри-Ланке и оплачивать ими покупки и услуги с 21 ноября. Выданный ланкийским банком пластик будет работать и в других государствах, сообщили в посольстве республики в Москве.

В начале октября TourDom.ru сообщал, что у туристов появится возможность дистанционно открывать счета на Шри-Ланке, пополнять их в России через «Национальный инвестиционно-промышленный банк» (НИПБ) и получать карту по приезде в страну. Теперь пресс-служба дипмиссии уточнила порядок этой процедуры.

В частности, счет в ланкийском Народном банке в евро или долларах нужно открывать за 2 недели до поездки. Достаточно скачать заявку с сайта посольства, заполнить ее, отсканировать и вместе с копией либо фото паспорта отправить на электронный адрес People's Bank. Сделать можно самостоятельно или в отделении НИПБ. Здесь же понадобится открыть второй счет в рублях и иностранной валюте – посольство не уточнило, в какой именно. С него средства в ланкийских рупиях (LKR) переводят на Шри-Ланку, а по прилете туристы получают пластиковые карты в одном из 743 отделений Народного банка.

С новой Visa и MasterCard держатель сможет снимать наличные в LKR по действующему курсу либо пользоваться ею везде, где принимают безналичную оплату. Закрывать счет перед возвращением необязательно – главное, чтобы на нем осталось не меньше 50 долларов или эквивалентная сумма в другой валюте.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/rossiyskie-turisty-na-shri-lanke-smogut-rasplachivatsya-visa-i-mastercard-s-21-noyabrya.html

17.11.2022

✅ Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР 🌍 http://www.dubnatur.ru
✅г. Дубна, ул. Тверская, д.9, тел. (496)212-56-52, 212-95-51, 8(916)007-92-13
✅пр-т Боголюбова, д.26, оф.6, тел.(496)212-69-95, 212-69-97, 8(916)007-92-14
#Дубнатур #турыДубна #dubnatur #Дубна #Кимры #визитцентр #Dubna #дубнамойгород #дубнасити #dubnacity #дубна360 #дубналайф #dubnalife #дубнаналадони #дубнанаукоград #дубнагороднаукоград #dubnavillage #dubnastyle #дубнафото #дубнапраздник #дубнакрасивая #маяк #Новости Дубна #yandex #яндекс