В октябре возобновятся прямые чартерные рейсы в Мексику

Nordwind полетит из Москвы в Канкун

В октябре возобновятся прямые чартерные рейсы в Мексику

Туры в Мексику с прямым перелетом из Москвы в Канкун появились в продаже в среду, 16 августа. Это стало известно из предложений столичных турагентств, опубликованных на их страницах в соцсетях.

Туры формирует «Пегас» на основе чартерной перевозки аффилированной авиакомпании Nordwind. Туристов будут возить на бортах А-330 раз в десять дней. Как рассказала TourDom.ru гендиректор туроператора Анна Подгорная, полётная программа стартует в начале зимнего сезона, её расширение пока не планируется.

На конец осени можно найти довольно бюджетные путевки в Канкун, причем не только от заказчика рейсов. Так, Sunmar, взявший блок мест на Nordwind, предлагает туры на 12 дней с 25 ноября с проживанием в отеле 4* без питания от 47 500 рублей с человека.

Турагенты рассчитывают на высокий спрос. Так, по словам Ирины Конфетовой, гендиректора «Кон-тур», в прошлом году в Мексику не было чартеров, но поступало много запросов от туристов. При этом летать на регулярных рейсах с пересадками было довольно дорого. «Реальные продажи по этому направлению начнутся с конца сентября. Мексика составит конкуренцию Карибским странам: Доминикане и Кубе. Там приличней отельный фонд, есть, что посмотреть – пирамиды майя и другие достопримечательности. Можно совместить пляжный отдых с экскурсионным, чего нельзя сделать в Доминикане», -– рассказала турагент. Она добавила, что со времён «Трансаэро» чартеры в Мексику из России не ставил никто.

Юрий Ханамирян, гендиректор ГТК «ХанТур», также намерен продавать туры «Пегаса», но, по его мнению, примеру туроператора могут вскоре последовать «Библио Глобус» и Anex Tour. Первый, вероятно, загрузит борта авиакомпании «Россия» из Внуково, а второй будет летать на собственной Azur Air из Домодедово. «Народ изголодался по Мексике, там шикарная отельная база, хороший климат, и не бывает Коксаки. По цене от 120 тысяч на двоих полетит средний класс. В Мексике интересно, я был там 12 раз и объездил её всю. Пляжный отдых можно разбавить как экскурсиями, так и шопингом», – рассказал эксперт.

Но мексиканская эйфория на рынке может иметь и обратную сторону. По мнению Ханамиряна, кто-то из туроператоров, вероятно, будет летать «трамваем» Москва-Пунта Кана-Канкун-Москва, чтобы удешевить перелёт. Для туристов такая дорога будет изматывающей. Кроме того, если конкуренты «Пегаса» все же решатся на собственную перевозку, он предупредил о возможном ее избытке. Эксперт оценил среднее количество вылетающих из Москвы в неделю в 500 человек – следовательно, два борта еженедельно для столицы – максимум.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/v-oktyabre-vozobnovyatsya-pryamye-charternye-reysy-v-meksiku.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

17.08.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру