Визу во Францию можно будет получить за 48 часов

...уже с 1 ноября 2017 года

Визу во Францию можно будет получить за 48 часов

Об этом в среду, 30 августа, рассказал журналистам генеральный консул Франции в России Марк Седий. По его словам, упрощение визового режима планируется ввести в отношении 10 стран, в том числе и России.

Новые правила по выдаче выездных документов начнут действовать уже с 1 ноября. В первую очередь сокращение времени обслуживания коснётся Москвы.

«75 % виз выдается в Москве. В регионах к 48 часам прибавляется время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно в регион. Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки», – приводит «Интерфакс» слова консула.

«Это очень хорошая новость. Уменьшение сроков рассмотрения документов на визу, безусловно, будет способствовать росту турпотока в страну – в первую очередь, за счёт туристов, принимающих решение о поездке в зарубежные страны в последний момент», – комментирует ситуацию порталу TourDom.ru Светлана Баранова, PR-директор туроператора BSI Group.

По её словам, на данный момент сроки оформления визы во Францию могут составлять от пяти дней до двух недель – в зависимости от сезона и местонахождения визового центра. Так, в последнее время срок рассмотрения документов на визу составляет в среднем семь дней.

В компании BSI Group также добавили, что спрос на туры во Францию этим летом превысил прошлогодние показатели на 37 %, а пик бронирований в летнем сезоне пришёлся на август. Средний чек за летний тур во Францию при этом вырос на 12 % и составил 1 650 €, а средняя продолжительность поездок – от 7 до 10 дней.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/vizu-vo-frantsiyu-mozhno-budet-poluchit-za-48-chasov.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

30.08.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру