Что таит в себе заявление Путина об открытии Египта?

Мнения представителей турбизнеса разделились

Что таит в себе заявление Путина об открытии Египта?

Более 350 читателей онлайн-журнала HotLine.travel приняли участие в опросе «Верите ли вы, что после заявления Владимира Путина рейсы на курорты Египта возобновят до наступления 2018 года?». Напомним, что 5 сентября президент выразил желание в полном объеме восстановить авиационное сообщение со страной в ближайшее время. Однако наблюдатели настороженно отнеслись к этому заявлению, ведь аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха еще не прошли проверку безопасности. Нет четкой ясности, как реагировать на высказывание первого лица государства и на туррынке.

Так, верят в то, что чартеры в Египет полетят еще до Нового года и с нетерпением ждут предложений туров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх 35 % респондентов. При этом столько же – 35 % опрошенных – скептически оценивают перспективы возобновления авиасообщения, считая заявление Путина всего лишь проявлением торга за выгодные контракты.

При этом 18 % предполагают, что до конца текущего года максимум, что может произойти в этом вопросе, – возобновление регулярной перевозки в Каир. А это никак на туристический рынок не повлияет. И, наконец, 12 % считают, что в любом случае с Египтом никакого толка не выйдет – сезон уже спланирован, да и многие туристы теперь боятся лететь на эти курорты.

По словам советника главы Ростуризма по транспорту Дмитрия Горина, обсуждение вопроса о возобновлении авиасообщения на государственном уровне – это в любом случае позитивный сигнал. Он рассказал, что в околоавиационных кругах уверены в открытии Каира в этом году. «Что касается Хургады и Шарм-эль-Шейха, могу только сказать, что ресурсы для переориентирования бортов есть. Когда полетят самолеты туда – можно будет говорить только после появления регулярной перевозки в Каир», – отметил эксперт.

В Минтрансе также считают, что предпосылки к открытию популярного туристического направления в этом году всё-таки есть. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, Египет выразил готовность подписать с Москвой протокол по авиабезопасности.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/chto-tait-v-sebe-zayavlenie-putina-ob-otkrytii-egipta.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

06.09.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру