МИД РФ напомнило россиянам об опасности посещения Египта

Это связано с недавним терактом

МИД РФ напомнило россиянам об опасности посещения Египта

Министерство иностранных дел РФ напомнило россиянам о том, что при посещении Египта необходимо проявлять осмотрительность и избегать районов повышенной террористической опасности. Об этом вечером 23 октября ведомство сообщило в своих аккаунтах в социальных сетях.

Уточняется, что это заявление связано с пятничным терактом в Гизе, в котором погибли 16 сотрудников полиции и 13 человек получили ранения.

«В последнее время в дружественном Египте активизировали свою деятельность террористические группировки различных мастей, в том числе ИГИЛ (запрещена в РФ), жертвами преступных нападений которых становятся представители правоохранительных органов и мирные граждане, - отметили в ведомстве. - Решительно осуждаем очередную вылазку экстремистов и подтверждаем нашу полную солидарность с властями Египта в их бескомпромиссной борьбе с терроризмом».

Наблюдатели отмечают: напоминание означает, что власти понимают - жители России продолжают посещать Египет несмотря на полный запрет авиасообщения. Впрочем, не заметить этот факт было бы сложно: только по официальной статистике около 10 тысяч россиян самостоятельно побывали на отдыхе в этой африканской стране летом 2017 года. Таким образом, сообщение адресовано тем, кто продолжает отдыхать на египетских курортах, добираясь через соседнюю Белоруссию или выбирая рейсы со стыковками в Европе. 

При этом наблюдатели отмечают, что ведомство использовало термин «дружественный» в отношении Египта. Это наводит на мысли о том, что на госуровне все договоренности уже достигнуты. Однако вопрос о возобновлении полетов в республику все еще остается открытым. Если безопасность в аэропорту Каира у российских специалистов сомнений уже фактически не вызывает, то курорты все еще не прошли проверку безопасности

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/mid-rf-napomnil-rossiyan-ob-opasnosti-poseshcheniya-egipta.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

23.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна