Отельеры ОАЭ начнут платить налог государству с 1 января 2018 года

Скажется ли это на цене турпродукта?

Отельеры ОАЭ начнут платить налог государству с 1 января 2018 года

С нового года власти Эмиратов вводят НДС в размере 5 %. В связи с этим 90 % отельеров уже повысили свои тарифы, – рассказал TourDom.ru генеральный директор туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов 24 октября. По его словам, большинство отелей включило эти 5 % в контрактные цены на 2018 год еще весной. Но внимание на это розница обратила только сейчас, когда пошли активные бронирования.

«При этом некоторые гостиницы сообщили, что при оплате тура до 31 декабря никаких изменений в ценах не будет. А еще часть пока не определилась, что делать. При этом некоторые гостиницы сообщили, что при оплате тура до 31 декабря никаких изменений в ценах не будет. А еще часть пока не определилась, что делать. Но это минимальное количество отелей, мы рассчитываем получить от них письменные разъяснения до конца недели, что поможет избежать непредвиденных доплат», – сказал глава компании. По его мнению, для такого дорогостоящего направления, как ОАЭ, столь незначительное повышение тарифов не сыграет существенной роли в колебаниях спроса.  

Однако, по мнению генерального директора Space Travel Артура Мурадяна, в этом году рост тарифов отелей ОАЭ не связан с НДС. Подорожание отелей на 15 % (в большей массе – в гостиницах уровня 5* и по базовым номерам) произошло из-за растущего спроса на направление и к концу сезона обещает еще усилиться, считает эксперт. Эту тенденцию, по мнению главы туроператора, видно и по авиабилетам: со 120–240 $ за кресло в этом году они выросли до 280–380 $. «Изменений цены из-за НДС стоит ожидать в контрактах следующего года. Но это будет не 5%, а подсчитанная совокупность расходов в связи с введением налогов: увеличение штата бухгалтеров, установка контроля, усиление маркетинга и т. д.», – сказал  Артур Мурадян.

Отметим, что высокий спрос на ОАЭ связан в этом году преимущественно с отменой виз для россиян. Видя большой интерес среди тех, кто прежде не рассматривал для себя отдых в Эмиратах, туроператоры начали расширять линейку бюджетных семейных отелей. Именно для последней категории туристов, по мнению экспертов, изменения могут сыграть существенную роль. Богатые же россияне входили в тройку самых платежеспособных туристов Эмиратов еще до отмены виз и вряд ли откажутся от своих предпочтений с ростом цен.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/otelery-oae-nachnut-platit-nalog-gosudarstvu-s-1-yanvarya-2018-goda.html

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.10.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна