Китайцев потянуло на путинские места

В петербургском отеле уже создали для них специальную памятку

Китайцев потянуло на путинские места

Китайские туристы все чаще интересуются путинскими местами. Об этом TourDom.ru рассказал владелец и генеральный менеджер санкт-петербургского отеля «Гельвеция» Юнис Теймурханлы 23 ноября. В его гостинице появилась даже специальная памятка для консьержей, чтобы они могли ответить на частые вопросы китайских гостей.

«У нас есть высокобюджетные китайские туристы, их немного, но есть. Так как они живут в коммунистическом обществе, их интересуют ленинские, а с недавних пор – и медведевско-путинские места. Линейный персонал в отеле молодой, и, чтобы они не путались, когда им задают такие вопросы, мы создали для них подсказку», – сказал отельер. По его мнению, для многих китайцев российский президент – культовая фигура. Однако идею создания официального экскурсионного маршрута по путинским местам г-н Теймурханлы не рассматривает.

Светлана Пятихатка, исполнительный директор ассоциации «Мир без границ», подтвердила, что интерес китайцев к местам, связанным с вождями и главами государств, есть, и Путин тут не исключение. Через их посещение туристы хотят приобщиться к жизни и деятельности политических лидеров. «Когда в СМИ появилась информация о том, что Путин отдыхал на Алтае, через Visit Russia пошли запросы от китайских туроператоров, которые хотели узнать, где находится это место», – сказала она.

По словам эксперта, поставщики туруслуг считают, что для продвижения РФ в Китае неплохо было бы даже использовать фотографии президента на сайтах российских турфирм, связанных с китайским потоком.

Путинские-места.jpg

Источник: https://www.tourdom.ru/news/kitaytsev-potyanulo-na-putinskie-mesta.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

24.11.2017 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена, турагентство, Дубна тур, сайт тур, Дубнатур.ру. Продажа путевок. путевки.ру НовостиДубна