Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом-2018

После трехлетнего перерыва

Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом-2018

«Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого о. Крит. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru сообщил гендиректор компании Александр Цандекиди.

Программа стартует в конце апреля-начале мая на бортах А-320 подконтрольной туроператору авиакомпании Ellinair. Частота - два раза в неделю, в ходе сезона не исключается расширение до трех вылетов.

Наблюдатели напоминают, что чартерные рейсы в Ханью в последний раз ставились российскими туроператорами в 2013 году, на пике увеличения турпотоков. Впоследствии, из-за нарастающего экономического кризиса и снижения спроса участники рынка ограничивались перелетами в основной аэропорт острова – Ираклион.

Как полагают эксперты, стимулом для организации рейсов в Ханью могли стать более выгодные условия, предложенные аэропортом – по слотам, по стоимости обслуживания воздушных судов и т.д. Этот авиаузел не столь загружен, как Ираклион, и заинтересован в дополнительном привлечении перевозчиков. Что касается удаленности от курортов, то трансфер из Ханьи в популярный у туристов регион Георгеуполис даже чуть короче по времени, чем из Ираклиона. При этом основной проблемой называют ограниченность отельной базы собственно Ханьи. В последние годы в городе ведется активное гостиничное строительство, однако крупных и популярных у путешественников курортных комплексов пока по-прежнему недостаточно. Есть множество апартаментов, востребованных у туристов из Скандинавии, но на российском рынке такие варианты размещения требуют дополнительного продвижения.

Другие туроператоры греческого направления, опрошенные профессиональным порталом TourDom.ru, пока не строят полетных планов в Ханью. Как рассказала руководитель «Пегас Туристик» Анна Подгорная, у её компании намечены ежедневные рейсы Москва – Ираклион на лайнерах Boeing 777-300 авиакомпании NordWind. Также ежедневные вылеты из российской столицы в этот аэропорт значатся в расписании «Библио Глобуса». У TEZ Tour запланировано по одному самолету дважды в неделю, и еще два дня в неделю - по два борта, кроме того, блоки мест на регулярных рейсах Aegean Airlines. Полеты в Ираклион будут и у «Музенидис Трэвел». При этом общий объем своей авиаперевозки на Крит туроператор собирается нарастить вдвое.

По мнению руководителя греческого TEZ Tour Димитриса Харитидиса, ближе к старту летнего сезона все игроки направления умерят аппетиты на критском направлении. «Раннее бронирование, безусловно, вселяет оптимизм, но в феврале положительная динамика уже не столь впечатляющая, как месяцем ранее. Спрос вряд ли превысит прошлогодний более чем на 10-15%, и именно на это придется ориентироваться туроператорам, определяя объемы полетных программ», - считает он.

Источник:  https://www.tourdom.ru/news/aviareysy-na-zapad-krita-iz-moskvy-vozobnovyatsya-letom-2018.html​

Сеть турагентств Дубнатур.ру / Dubnatur.ru

Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР

27.02.2018 г.

Дубнатуртуры ДубнаdubnaturНовости ТуризмаотдыхтурыДубнаDubnaКимрыkimry taldom Талдом Дубнатуры Туры, туры 2017,  горящие туры Дубна, горячие туры Дубна, туры Дубна, ТБГ туристические бренды, туры из Дубны, лучшие туры в Дубне, турагентство Дубна, Дубна турагентство, Турагентство ВИЗИТ-ЦЕНТР, Агентство путешествий ВИЗИТ-ЦЕНТР, Дубна горящие туры, горящие путевки в Дубне, Дубна горящие путевки. тур де ски, тур поиск, отдых, лучшая цена,